職親プロジェクト      
現在雇用数:794人
企業数:422社

活動内容

PROJECT

職親企業・対象施設リスト

COMPANY & INSTITUTION

職親企業・対象施設リスト

※以下の地域別リンクから該当地域へ移動出来ます。

※画面横幅より表が大きい場合は横にスクロールして見ることが出来ます。

北海道

地域会社名代表者名役職業種備考
北海道株式会社リペアサービス富田 訓代表取締役賃貸物件向け24時間修繕受付及び修繕業務
北海道株式会社雄志総業藤本 大志代表取締役建設業
北海道株式会社TrY中川 健代表取締役教育関連産業
北海道株式会社道南技建遠藤 良太代表取締役建築工事業
北海道有限会社晃伸産業佐々木 晃代表取締役建設業
北海道株式会社栄繕舎西村 保範代表取締役飲食業・不動産業
北海道有限会社札幌美木興業川畑 みどり代表取締役建設業
北海道晶栄興業株式会社市橋 裕士代表取締役建設業
北海道社会福祉法人クピド・フェア吉田 栄次理事長社会福祉事業
北海道株式会社エイムカンパニー佐藤 慎吾代表取締役飲食業PDF
北海道ヘアークラブモック17条店森田 晃平代表理美容
北海道株式会社アーニストホーム田子 勝代表取締役建築業、不動産
北海道工藤工建工藤 徹代表建設業
北海道長屋建設工業株式会社長屋 保廣代表取締役建設業
北海道磯部鉄建株式会社磯部 正博代表取締役鉄筋工事業(建設業)PDF
北海道有限会社健勝重建相澤 政則代表取締役建設業
北海道株式会社創ファニチャー佐藤 寧洋代表取締役製造業
北海道有限会社旭星システム深井 厚志代表取締役測量業PDF
北海道瀧建設興業株式会社瀧 雄一代表取締役建設業
北海道株式会社高磯建設宮下 晴美代表取締役建設業
北海道株式会社ファミリアワーク古田 弘樹代表取締役人材派遣業
北海道株式会社弘和通商長谷川 朋弘代表取締役流通業PDF
北海道社会福祉法人恩賜財団済生会支部北海道済生会櫛引 久丸常務理事医療・福祉
北海道一般社団法人音別ふき蕗団伊藤 まり代表理事農業・林業・漁業
北海道株式会社大川大川 直人代表取締役建設業
北海道株式会社シンテック新岡 慎之助代表取締役建設業
北海道有限会社浅倉圧送浅倉 隆志代表取締役建設業PDF
北海道合同会社帯建興業平井 昌良代表社員建設業、流通業
北海道中央鉄建株式会社砂子田 浩司代表取締役社長建設業PDF
北海道太陽運輸株式会社太田 豊子代表取締役運輸業
北海道株式会社ビゴラス掛村 真二代表取締役飲食サービス業
北海道株式会社ホープウインド松岡 江美代表取締役医療・福祉
北海道株式会社ドリームジャパン北海道長原 和宣代表取締役流通業PDF
北海道有限会社壱匠工務店吉田 一也代表取締役建設業
北海道合同会社KMI.International太田 和好代表建設業PDF
北海道有限会社斎藤組原田 靖子取締役不動産PDF
北海道合同会社スマイルリング堀田 豊稔代表取締役建設業PDF
北海道合同会社STY市橋 裕士代表医療・福祉
北海道株式会社萠運輸近澤 洋太代表取締役流通業
北海道株式会社夢二宮 基代表取締役飲食サービス業
北海道株式会社和ごころ岩崎 正則代表取締役福祉
北海道とかちアークキッチン株式会社高橋 良代表取締役福祉
北海道山桜商事有限会社本間 勝行代表取締役流通業
北海道株式会社髙森興業高森 博文代表取締役建設業
北海道有限会社ライフサポート グループホーム愛あい岩崎 正則取締役医療福祉
北海道株式会社栄光福祉会岩崎 正則代表取締役医療福祉
北海道株式会社瀬戸瀬戸 義治代表取締役社長建設業
北海道有限会社クリーン農機磯 信三代表取締役農業・林業・漁業
北海道ソネクション株式会社曽根 一代表取締役菓子製造業
北海道合同会社358葛西 志信代表社員建設業
北海道合同会社358 札幌営業所葛西 志信代表社員建設業

宮城県

地域会社名代表者名役職業種備考
宮城県恵和興業株式会社笹川 慎太郎代表取締役廃棄物処理業(スクラップ)
宮城県奥洲物産運輸株式会社菅井 武英代表取締役運輸業
宮城県ハラダ株式会社原田 直樹代表取締役建設業
宮城県株式会社栁澤工業栁澤 岳志代表取締役建設業
宮城県株式会社カネミヤ大宮 康弘代表取締役非鉄、金属スクラップ卸売業
宮城県株式会社佐藤組佐藤 淳代表取締役建設業・金融業・保険業

福島県

地域会社名代表者名役職業種備考
福島県ケイワ・エコグリーン株式会社堀切 吉雄代表取締役収集運搬業
福島県有限会社丸智コーポレーション朽木 智幸代表取締役流通業

茨城県

地域会社名代表者名役職業種備考
茨城県株式会社東亜物産須崎 紀男代表取締役流通業
茨城県株式会社昂工業林 正登志代表取締役建設業
茨城県株式会社ものノふJAPAN栗原 英明代表取締役建設業

栃木県

地域会社名代表者名役職業種備考
栃木県株式会社大伸ワークサポート廣瀬 伸恵代表取締役建設業
栃木県株式会社タイネクト村田 周二代表取締役建設業
栃木県株式会社海新早坂 秀樹代表取締役製造業
栃木県株式会社エマール早坂 秀樹代表取締役製造業

群馬県

地域会社名代表者名役職業種備考
群馬県ヒフミ産業株式会社神尾 美咲代表取締役製造業
群馬県新光株式会社伊藤 直人代表取締役防水工事
群馬県INTERIORつじ株式会社辻 幸将代表取締役建設業
群馬県株式会社鳶新輝総業新木 諭代表取締役建設業PDF
群馬県堀塗工株式会社堀内 竜彦代表取締役建設業PDF

埼玉県

地域会社名代表者名役職業種備考
埼玉県石坂産業株式会社石坂 典子代表取締役サービス業
埼玉県株式会社Saaave星山 忠俊代表取締役建設業
埼玉県白石工業株式会社白石 靖行代表取締役建設業PDF
埼玉県株式会社クリエイト氏井 和哉代表取締役建設業
埼玉県株式会社悠真海老原 司代表取締役建設業
埼玉県株式会社colors中元 隆博副社長建設業
埼玉県大雅興業株式会社渡邉 雅彦代表取締役
埼玉県関東自動車 株式会社宇野 美香代表取締役運輸業
埼玉県株式会社 Aコネクト尾崎 聡代表取締役建設業PDF
埼玉県合同会社 フォース藤野 かなえ代表社員流通業PDF
埼玉県株式会社 アクティスタッフ高山 睦貴代表取締役人材派遣
埼玉県株式会社 Nanopict平野 翔一代表取締役飲食業店舗展開、動画編集、輸入代行・卸し
埼玉県株式会社日本グリーン企画武蔵 憲二代表取締役建設業

千葉県

地域会社名代表者名役職業種備考
千葉県株式会社真誠眞野 康則部長建設業
千葉県合同会社泰成弓島 裕志代表社員建設業
千葉県株式会社誠真工業宮本 貴嗣代表取締役建設業
千葉県誠建クリエート株式会社宮本 義勝代表取締役建設業
千葉県有限会社佐久間土建興業佐久間 修代表取締役建設業PDF
千葉県株式会社希望工業加瀨 僚太代表取締役建設業PDF
千葉県株式会社ホテル三日月小髙 芳宗代表取締役社長宿泊業
千葉県株式会社トップトラスト杉本 満代表取締役建設業
千葉県株式会社 地商土木渡邉 元一郎代表取締役建設業
千葉県株式会社 三京小髙 芳宗代表取締役サービス業
千葉県かえるExpress森野 芳一郎代表配送業
千葉県株式会社希望工業加瀨 僚太代表取締役建設業
千葉県株式会社令和興業石原 光一朗代表取締役流通業

東京都

地域会社名代表者名役職業種備考
東京都株式会社アイエスエフネット福永 巌執行役員 人材統括本部 エリア統括事業本部本部長情報・通信業
東京都株式会社SHIROコーポレーション東京支社高橋 政志代表取締役社長建設業
東京都S・TEC株式会社白土 将敏代表取締役スチュワード業
東京都株式会社ナチュラルスタンス岩崎 智之代表取締役福祉事業PDF
東京都株式会社栄進三井 有紀代表取締役建設業PDF
東京都株式会社プリズム五十嵐 健太代表取締役建設業
東京都株式会社拓実建設柿島 拓也代表取締役建設業
東京都株式会社オーケーソイル持田 裕晋代表取締役社長建設業
東京都有限会社コッフォ小久保 和紀代表取締役建設業
東京都特定非営利活動法人といろ梶原 豊代表理事介護事業
東京都ことや株式会社橋本 浩一代表取締役社長建設業
東京都株式会社ワライフ江川 隆紘代表取締役BPO事業、アウトソーシング業、サービス業
東京都株式会社 ブラッチ松井 武男代表取締役建設業
東京都有限会社 中島電建中島 祐貴代表取締役建設業PDF
東京都Asnet株式会社渡邊 巌代表取締役建設業
東京都株式会社レグルス元塚 由里恵代表取締役配送業
東京都宗明建設株式会社木内 竜平代表取締役建設業

新潟県

地域会社名代表者名役職業種備考
新潟県有限会社月徳飯店月岡 浩徳代表取締役飲食業
新潟県株式会社一すじの道月岡 二幸代表取締役飲食業
新潟県株式会社農業法人久比岐の里栁澤 嘉孝代表取締役農業・製造業
新潟県株式会社エコフレンドリー・スタジオ松苗 正二代表取締役建設業
新潟県株式会社えちご棚田文化研究所岩崎 欣一代表取締役農産物小売業
新潟県須藤工業須藤 敦代表建設業PDF
新潟県株式会社 吉成興業白川 幹紀代表取締役建設業PDF

山梨県

地域会社名代表者名役職業種備考
山梨県株式会社ビ・ボーン宮下 俊吉代表取締役建設業
山梨県荒井工業荒井 利一代表取締役建設業

長野県

地域会社名代表者名役職業種備考
長野県降旗興業株式会社若林 春季代表取締役建設業PDF
長野県株式会社キムフーズ金 愼代表取締役農産品加工
長野県Whole repair tec株式会社吉澤 春幸代表取締役建設業
長野県高重建設工業株式会社(髙重建設工業株式会社)髙橋 剛代表取締役建設業
長野県有限会社 岡村企画岡村 二郎代表取締役建設業
長野県株式会社 小村商会小坂 輝行代表取締役建設業
長野県有限会社ハイテック猪俣 千晴代表取締役建設業
長野県有限会社伊藤伸工伊藤 陵輔代表取締役建設業

静岡県

地域会社名代表者名役職業種備考
静岡県株式会社藤巻製作所藤巻 登代表取締役社長製造業PDF
静岡県株式会社豊翔藤巻 豊代表取締役社長製造業PDF
静岡県株式会社三松花勝野 修助代表取締役生花業
静岡県株式会社栄久建設滝田 欣也代表取締役建設業
静岡県株式会社西山仮設工業西山 充哉代表取締役建設業
静岡県株式会社MAEKOU前田 陽亮代表取締役建設業
静岡県株式会社天野工業天野 衛代表取締役建設業・製造業

神奈川県

地域会社名代表者名役職業種備考
神奈川県株式会社IUG井上 宝代表建設業
神奈川県セリエコーポレーション(NPO法人なんとかなる)岡本 昌宏代表(なんとかなる共同代表)建設業
神奈川県株式会社和工務店三須 和彦代表取締役建設業
神奈川県株式会社アイリスハウス奥野 弥生代表取締役不動産
神奈川県株式会社スタッフトライ坂本 裕孝代表取締役建設業
神奈川県株式会社サンパワー川村 拓也代表取締役社長卸売業、輸出業
神奈川県一般社団法人チーム・ヒューマン・コメディ三宅 晶子代表教育関連産業
神奈川県株式会社総栄工業間中 繕寛代表取締役建設業
神奈川県株式会社サムライ工業松田 正彦代表取締役建設業
神奈川県株式会社長島工業長島 弘明代表取締役建設業
神奈川県株式会社仲友工業仲宗根 奉嗣代表取締役建設業PDF
神奈川県株式会社R1ネクスト池田 秀斗代表取締役建設業PDF
神奈川県有限会社高正建設高橋 治樹代表取締役社長建設業
神奈川県株式会社D-I‘z兼島 尚志代表取締役建設業
神奈川県株式会社HOMIE井上 ケイ代表取締役アパレル企画制作販売
神奈川県合同会社セカンド藤野 かなえ代表社員流通業

富山県

地域会社名代表者名役職業種備考
富山県株式会社山本建成工業三枝 圭代表取締役建設業

福井県

地域会社名代表者名役職業種備考
福井県日本商運株式会社平木 ひとみ代表取締役運送業・倉庫業
福井県栄月株式会社栄月 一浩代表取締役小売卸業者
福井県有限会社石田商店石田 敬一代表取締役飲食サービス業
福井県株式会社アサイ板金工業浅井 勝則代表取締役社長建設業
福井県一般社団法人ふくい美山きときとき隊宮田 香司代表理事林業
福井県株式会社光翔山本 光昭代表取締役建設業

岐阜県

地域会社名代表者名役職業種備考
岐阜県株式会社新杵堂田口 和寿代表取締役製造業(菓子)

三重県

地域会社名代表者名役職業種備考
三重県株式会社善機工山下 善弘代表取締役建設業
三重県株式会社斎藤工業斎藤 吉浩代表取締役建設業
三重県株式会社高田工業高田 明代表取締役建設業PDF
三重県株式会社トーカイ森 由起子代表取締役社長建設業PDF
三重県鴻大運輸株式会社森 達郎代表取締役流通業
三重県吉重工業吉本 重明代表建設業
三重県株式会社ウエスギ上杉 啓詞代表取締役社長産業廃棄物処理業
三重県KCクラフト株式会社長谷川 啓志代表取締役建設業
三重県有限会社共和建設砂押 秀樹代表取締役建設業

滋賀県

地域会社名代表者名 役職業種 備考
滋賀県株式会社ワークスタッフ滋賀営業所西岡 憲亮所長人材派遣業
滋賀県有限会社アップ・U彦根上西 信昭代表取締役建設業
滋賀県サトミツ建設株式会社佐藤 充代表取締役建設業
滋賀県近畿環境保全株式会社西村 忠浩代表取締役社長環境サービス業
滋賀県キンカンビジネスアソシエイツ株式会社西村 忠浩代表取締役社長環境サービス業
滋賀県株式会社湖南リサイクルセンター西村 忠浩代表取締役社長環境サービス業

京都府

地域会社名代表者名役職業種備考
京都府株式会社山貴山本 大貴代表取締役建設業PDF
京都府有限会社山下組山下 永似代表取締役建設業PDF
京都府株式会社SHIROコーポレーション高橋 政志代表取締役建設業PDF
京都府株式会社スリーエス丸岡 陽太代表取締役社長産業廃棄物処理業
京都府有限会社丸昌オート金子 真也代表取締役自動車修理、車両板金塗装
京都府株式会社EIGHTコーポレーション木村 龍男代表取締役建設業、不動産PDF
京都府株式会社PARKコーポレーション城本 勇人代表取締役建設業、宿泊・飲食サービス業、医療・福祉PDF
京都府中辻興業中辻 富男代表取締役建設業

大阪府

地域会社名代表者名役職業種備考
大阪府株式会社湯木湯木 尚二代表取締役社長飲食業
大阪府株式会社ワンネスジャパン北村 和哉代表取締役海外取引支援事業
大阪府株式会社牛心伊藤 勝也代表取締役飲食業PDF
大阪府ノーブルライフ株式会社小野 尚亮代表取締役ビルメンテナンス
大阪府カンサイ建装工業株式会社草刈 健太郎代表取締役建設業PDF
大阪府株式会社藤岡工務店藤岡 猛志代表取締役建設業
大阪府梅田交通株式会社古知 愛一郎代表取締役一般乗用旅客自動車運送事業
大阪府株式会社築拓村田 直和代表取締役建築業・不動産業
大阪府株式会社大山畜産大山 敏弘代表取締役畜産業、飲食業
大阪府株式会社d-works三宅 太最高経営責任者(CEO)広告代理業
大阪府株式会社ドリームワークス田村 俊浩代表取締役飲食業
大阪府株式会社髙田クレーン興業高田 実代表取締役クレーンリース業
大阪府株式会社日本介護医療センター谷口 優亮代表取締役福祉業PDF
大阪府株式会社報道通信社井上 隆治代表取締役出版事業
大阪府株式会社USPマネジメント井上 隆治代表取締役出版事業
大阪府株式会社菜花野中野 護代表取締役飲食業
大阪府株式会社良心塾黒川 洋司代表取締役宿泊業・飲食サービス業
大阪府株式会社プログレッシブ黒川 洋司代表取締役理美容
大阪府株式会社一門会上山 勝也代表取締役会長兼社長飲食業(串カツ店)
大阪府千房株式会社中井 貫二代表取締役社長飲食業PDF
大阪府産経新聞大阪販売株式会社児玉 則哉代表取締役新聞販売業
大阪府株式会社大剛岩本 剛季代表取締役建設業PDF
大阪府大宝タクシー株式会社宝上 一三代表取締役一般乗用旅客自動車運送事業
大阪府株式会社関西シニア住宅協会西野 忠宏代表取締役高齢者向け賃貸住宅
大阪府有限会社中本運送中本 諭代表取締役運送業
大阪府セントラルポイント株式会社西尾 賢司代表取締役福祉事業PDF
大阪府株式会社サン・グレイト寺本 計ニ代表取締役建設業
大阪府株式会社光陽山本 美恵子代表取締役建設業
大阪府株式会社大忠大戸 志浦代表取締役不動産PDF
大阪府有限会社大和土木工業兼田 博司代表取締役建設業
大阪府株式会社ミヤビ技建永田 雅昭代表取締役建設業
大阪府株式会社いま・ここ村田 直和代表取締役福祉事業
大阪府株式会社寿寿児林 健太代表取締役福祉事業PDF
大阪府NPO法人まごのて東大阪児林 秀一代表理事福祉事業PDF
大阪府株式会社キタヤマ北山 弾也常務取締役製造業PDF
大阪府株式会社慶大西 慶典代表取締役建設業
大阪府株式会社大北本店大北 啓代代表取締役酒類卸・小売業・飲食業
大阪府北尻物流株式会社北尻 広代表取締役運送業
大阪府日之出塗装工業株式会社草刈 健太郎代表取締役建設業(塗装工事業)PDF
大阪府株式会社ガイアコーポレーション東 靖雄代表取締役管工事、電気工事業
大阪府株式会社日本ハピネス児林 健太代表取締役福祉事業PDF
大阪府株式会社袴田興産福山 高代表取締役不動産、建設業、飲食業
大阪府株式会社新栄辻野 哲央代表取締役建設業
大阪府株式会社アマナ今田 倫太郎代表取締役宿泊・飲食サービス業
大阪府株式会社Welina髙田 実代表取締役宿泊業
大阪府株式会社ユウテック髙田 将太代表取締役山留工事、杭打ち杭抜き工事
大阪府株式会社サトージイエル佐藤 繁夫代表取締役建設業
大阪府株式会社Fujiyama山田 秀音代表取締役建設業
大阪府三和乃俵株式会社俵 敬太郎代表取締役飲食業
大阪府株式会社リゾートライフ柴山 勝也会長マンション管理業、旅館業等PDF
大阪府永山工業株式会社永山 勇太代表取締役建設業
大阪府株式会社KYOUEI戸出 寿哉代表取締役運送業
大阪府有限会社一弘建設内海 一代表取締役建設業
大阪府株式会社シナジー総研井上 隆治代表取締役出版事業
大阪府株式会社福本福本 浩伸代表取締役建設業
大阪府株式会社邑智組品川 大輔代表取締役建設業PDF
大阪府株式会社カンサイ松下 浩代表取締役土木工事業PDF
大阪府株式会社平山組平山 雅弥代表取締役土木工事業
大阪府株式会社ハヤシ建工林 日出男代表取締役建設業PDF

兵庫県

地域会社名代表者名役職業種備考
兵庫県株式会社nokoso河野 伸太郎代表取締役清掃業
兵庫県株式会社松本商会松本 和也代表取締役清掃業
兵庫県A-rise株式会社福川 聡志代表取締役空調設備事業
兵庫県株式会社Marsinternational角 昌司代表取締役理美容
兵庫県株式会社山中建設山中 博史代表取締役建設業
兵庫県コウキ株式会社田中 敏文代表取締役建設業
兵庫県堀防水工業堀 健悟代表建設業
兵庫県株式会社アツハラ竹澤 清貴代表取締役建設業
兵庫県東重機工業株式会社矢尾 邦男代表取締役社長建設業
兵庫県阪神左官工業株式会社大関 憲二代表取締役建設業

奈良県

地域会社名代表者名役職業種備考
奈良県株式会社1010児林 亜貴代表取締役医療・福祉PDF
奈良県全国済生会刑余者等支援推進協議会(社会福祉法人恩賜財団済生会奈良病院)森川 篤会長医療、福祉
奈良県株式会社楓工務店田尻 忠義代表取締役建設業
奈良県株式会社AKTEC芥 亮一代表取締役建設業PDF
奈良県有限会社祥寿会芳野 正裕代表取締役医療・福祉
奈良県株式会社フォレストホーム森本 勝也代表取締役不動産PDF
奈良県MI株式会社池口 祐司代表取締役建設業
奈良県株式会社三共上垣 建二代表取締役建設業・林業
奈良県株式会社中川組中川 茂宣代表取締役建設業
奈良県株式会社小泉工業小泉 昇代表取締役建設業
奈良県ハルオカ株式会社辰巳 久美子代表取締役建設業
奈良県株式会社arXdesign-Lab津布久 伊左男代表取締役建設業
奈良県森建設株式会社森 隆士代表取締役建設業
奈良県NPO法人アメニティー・ライフサポート・アシスト山田 行伸理事長医療・福祉
奈良県有限会社ワイズワイ山田 行伸代表取締役理美容
奈良県株式会社アイテム山田 行伸代表取締役医療・福祉
奈良県森本工業株式会社森本 勝斗代表取締役建設業
奈良県一般社団法人ライフエビデンス鳥居 隆夫理事長医療・福祉
奈良県LISTEN株式会社片岡 知紀代表取締役医療・福祉
奈良県株式会社本村工業本村 義人代表取締役建設業
奈良県株式会社エムワイピー増井 義久代表取締役宿泊業・飲食サービス業、医療・福祉
奈良県和洋遊膳ほおずき日下 修一経営者宿泊業・飲食サービス業
奈良県株式会社マエダ前田 憲彦代表取締役建設業
奈良県株式会社EverGreen石塚 洋平代表取締役宿泊業、飲食サービス、保育園、人材派遣
奈良県株式会社鶴田商店鶴田 隆昭代表取締役卸売業
奈良県有限会社とぐちファーム東口 晴一取締役農業・林業・漁業
奈良県株式会社未来工業安本 隆人代表取締役建設業
奈良県UK工業株式会社植原 賢治代表取締役建設業
奈良県株式会社NKKセキュリティ北川 昭仁代表取締役警備業
奈良県馬場農園馬場 直明代表農業・林業・漁業
奈良県有限会社MYP食品増井 香織代表取締役医療・福祉
奈良県株式会社らくじ会森山 憲克代表取締役社長医療・福祉PDF
奈良県岩井興業岩井 君彦代表農業・林業・漁業、宿泊業・飲食サービス業
奈良県株式会社ヒガシ東 政利代表取締役建設業
奈良県株式会社雄建温井 雄也代表取締役建設業PDF
奈良県株式会社ウィング・ディア―羽鹿 文美代表取締役建設業、医療・福祉、飲食サービス、農業・林業・漁業
奈良県ACQUAPULITA森本 勝也代表飲食業PDF
奈良県株式会社フォレストスクエア森本 勝也代表取締役不動産管理業PDF
奈良県株式会社フォレストビルド森本 勝也代表取締役建設業PDF
奈良県株式会社オーティス岡崎 智宏代表取締役建設業
奈良県株式会社松吉組松田 充玄代表取締役建設業
奈良県株式会社丸国林業平越 國和取締役会長流通業
奈良県株式会社ImpacT淀 洋和代表取締役建設業PDF
奈良県株式会社グッドライズ藤井 紀幸代表取締役建設業
奈良県有限会社在宅介護サービス応援隊中山 貴典代表取締役医療福祉
奈良県株式会社ショービドー中谷 正輝代表取締役社長ギフト

和歌山県

地域会社名代表者名役職業種備考
和歌山県株式会社信濃路冷水 康浩代表取締役社長飲食業
和歌山県有限会社丸三商店赤井 康造代表取締役食品卸売業
和歌山県株式会社KEGキャリア・アカデミー角野 寛典代表取締役教育関連産業
和歌山県ユタカ交通株式会社豊田 英三代表取締役道路旅客運送業、観光業
和歌山県トップランド金谷 光洋代表取締役自動車販売・整備業
和歌山県良誠工業株式会社中山 勝裕代表取締役建設業
和歌山県株式会社デバタ出畑 喜章代表取締役内装仕上工事業(建設業)
和歌山県株式会社明成神農 智也代表取締役福祉事業
和歌山県東和冷機株式会社中谷 美喜子代表取締役建設業
和歌山県ナンバーワン株式会社前田 浩二代表取締役車両販売業
和歌山県初島電設株式会社竹村 克治代表取締役建設業
和歌山県南海砂利株式会社上田 純也代表取締役採石業
和歌山県大西農園種苗場大西 淳太代表造園業・植木卸業
和歌山県ライフアクセス株式会社豊田 英三代表取締役福祉事業

島根県

地域会社名代表者名役職業種備考
島根県LCC株式会社坂本 裕太代表取締役建設業

徳島県

地域会社名代表者名役職業種備考
徳島県株式会社いまじ今治 広行代表取締役製造業

愛媛県

地域会社名代表者名役職業種備考
愛媛県株式会社エイサン奥村 哲也代表取締役建設業
愛媛県株式会社AERU井出 早紀代表取締役建設業

岡山県

地域会社名代表者名役職業種備考
岡山県株式会社ライジング土井 潤一代表取締役コンサルティング業、建設業、不動産
岡山県株式会社ワイズ千田 修志代表取締役建設業、小売業(燃料配送)PDF
岡山県株式会社Assist井上 芳浩代表取締役建設業、建物管理業PDF
岡山県株式会社I&M CORPORATION加川 茂樹代表取締役建設業PDF
岡山県尚栄工業有限会社須本 尚樹代表取締役建設業
岡山県株式会社岩﨑建設岩﨑 大和
岡山県株式会社アライブオン池田 麻子代表取締役有料職業紹介事業PDF
岡山県株式会社テイクス光森 敬祐代表取締役建設業PDF
岡山県リッチマンエステート株式会社松木 裕昭代表取締役不動産
岡山県株式会社福井厨房福井 正佳代表取締役建設業PDF
岡山県有限会社エフ・ライン輸送藤井 聡志代表取締役流通業PDF
岡山県株式会社ACTIVE菊池 哲也代表取締役建設業
岡山県那須食品有限会社石原 里美代表取締役飲食サービス業PDF
岡山県株式会社光南脇本 昌明代表取締役建設業
岡山県株式会社ツインソウル二宮 厚子代表取締役福祉
岡山県有限会社ビッグアップル森本 英資代表取締役飲食サービス業
岡山県サンコー株式会社三宅 保行代表取締役建設業PDF
岡山県株式会社大裕廣田 裕二代表取締役建設業PDF
岡山県株式会社アンシャンテ魚住 裕次代表取締役宿泊業・飲食サービス
岡山県スリール株式会社山花 和代代表取締役理美容(エステ)PDF
岡山県株式会社山本工務店山本 幸浩代表取締役建設業
岡山県株式会社サンブレラ日笠 伸之代表取締役福祉
岡山県株式会社光和佐藤 光将代表取締役建設業
岡山県株式会社常藤設備工業常藤 人資代表取締役建設業
岡山県佐藤建設株式会社佐藤 圭一代表取締役建設業
岡山県並木建装西山 龍司代表取締役建設業
岡山県株式会社TheOne寺坂 磨哉代表取締役不動産業

広島県

地域会社名代表者名役職業種備考
広島県株式会社豊生山本 晃二代表取締役建設・足場
広島県株式会社岡崎工務店丸山 喜鶴代表取締役建設業

山口県

地域会社名代表者名役職業種備考
山口県株式会社梅松建設松本 有平代表取締役土木工事業
山口県熊谷興業株式会社熊谷 朝和代表取締役廃棄物処理業

福岡県

地域会社名代表者名役職業種備考
福岡県有限会社辻野電気工事辻野 里行代表取締役不動産
福岡県株式会社ヒューマンハーバー副島 勲代表取締役産業廃棄物処理業
福岡県株式会社西日本光創藤嶋 久光代表取締役建設業PDF
福岡県株式会社T・P・T藤嶋 理久子代表取締役建設業
福岡県株式会社弘進テック福岡支店池田 辰也代表取締役社長大型機械設備PDF
福岡県株式会社木村電気工事店木村 泰治代表取締役電機
福岡県福岡西鉄タクシー株式会社浅倉 武巳代表取締役社長一般乗用旅客自動車運送事業
福岡県有限会社未来建設高田 妙子代表取締役土木建築
福岡県有限会社夢創手嶋 多加子代表取締役建設業
福岡県株式会社友我緒方 幸男代表取締役土木建築
福岡県株式会社西日本通商藤嶋 貫代表取締役建設業
福岡県株式会社バオラックス岩崎 智之代表取締役福祉事業
福岡県一般社団法人クラウドナイン・エデュケーション清水 亜希子代表理事人材育成
福岡県株式会社キュリアス・マインズ松武 陽子代表取締役設計デザイン業
福岡県株式会社マイソル福澤 久代表取締役テレアポ
福岡県一般社団法人ヒューマンハーバーそんとく塾副島 勲代表理事清掃
福岡県株式会社TOM開発安藤 努代表取締役建設業・産業廃棄物処理業
福岡県株式会社エフジー藤﨑 貴介代表取締役解体
福岡県株式会社エポックス田中 伸幸代表取締役建設業
福岡県株式会社ミヤビ工業田川 恭平代表取締役給排水設備
福岡県未来工業(個人事業主)松本 裕子代表建設
福岡県星のHOME‘S(個人事業主)松本 真義代表建設業
福岡県合資会社YMK片山 正彦代表社員流通業PDF
福岡県株式会社環境開発牟田 義彦代表取締役建設業・清掃業・産業廃棄収集運搬・処分業
福岡県株式会社Kensyo安武 広明代表取締役建設業
福岡県株式会社原企画原 龍二代表取締役建設業
福岡県北陽工務店(個人事業主)吉村 一将代表建設
福岡県有限会社博健水島 貴浩代表取締役建設業PDF
福岡県株式会社寿興業高田 端希代表取締役建設業
福岡県株式会社天馬(障がい福祉サービス事業所てんま)西迫 信代表取締役介護業
福岡県サンエス工業株式会社櫨山 幸一代表取締役建設業PDF
福岡県一般社団法人社会福祉支援協会島野 廣紀代表理事福祉
福岡県株式会社福岡丸福水産島野 廣紀代表取締役製造業
福岡県株式会社創建サービス堺 篤史代表取締役ビル総合管理業
福岡県有限会社ケイエヌ架設工業渡邉 佑太代表取締役建設業
福岡県株式会社克建興業長野 克則代表取締役建設業

長崎県

地域会社名代表者名役職業種備考
長崎県有限会社エー・カンパニー岡﨑 宏則代表取締役清掃業
長崎県株式会社柊総業岩永 康志代表取締役建設業

大分県

地域会社名代表者名役職業種備考
大分県株式会社ゼンカイセキュリティー中島 洋一代表取締役土木建築
大分県ユナイテッドコア株式会社黒瀬 貴信代表取締役建設業・運行代行

熊本県

地域会社名代表者名役職業種備考
熊本県有限会社エス・ユー・ホクエイ石橋 一隆代表取締役建設業、製造業
熊本県有限会社安藤建設安藤 努代表取締役建設業
熊本県合同会社HumanToHuman山田 浩三代表社員福祉事業
熊本県株式会社アソート山下 大輔代表取締役福祉施設
熊本県ニューフラワー(個人事業主)川島 光一郎代表農業
熊本県一般社団法人アウトリーチプロジェクト宮下 武代表理事教育関連産業
熊本県一般社団法人未来の種松田 りか代表理事医療・福祉
熊本県株式会社緒方建設工業荒木 新勝代表取締役建設業
熊本県株式会社熊本メスキュード山本 龍幸代表取締役廃棄物処理
熊本県親宏株式会社梅田 和宏代表取締役建設業
熊本県ASER株式会社村岡 零輝代表取締役建設業
熊本県有限会社渡邊建設渡邊 康二代表取締役社長建設
熊本県株式会社ニシヤマ建工西山 慎二郎代表取締役建設業
熊本県株式会社きよた清田 糸緒里代表取締役卸売業
熊本県あなたの未来中村 浩士代表農業・林業・漁業
熊本県NPO法人熊本福祉会奥野 靖夫理事長福祉
熊本県合同会社NYS.com中川 靖子代表社員農業
熊本県川内田工務店築城 哲郎代表建設業
熊本県株式会社イズミコーポレーション泉 拓磨代表取締役建設業

宮崎県

地域会社名代表者名役職業種備考
宮崎県福野組株式会社福野 賢一代表取締役建設業
宮崎県スカイサポート株式会社松浦 賢三郎代表取締役建設業
宮崎県一般社団法人STEP UP堀川 佳恵代表理事医療福祉

鹿児島県

地域会社名代表者名役職業種備考
鹿児島県有限会社美土里今村 芳美代表取締役農業

沖縄県

地域会社名代表者名役職業種備考
沖縄県
株式会社リゾートライフ
松井 泰子代表取締役ホテルPDF
沖縄県アルファートレーディング沖縄(個人事業主)赤嶺 義秀代表自動車整備
沖縄県リバイブワークス琉球(個人事業主)赤嶺 義秀代表中古車販売、板金塗装
沖縄県株式会社那覇タクシー西平 賀隆代表取締役一般乗用旅客自動車運送事業
沖縄県有限会社糸工房糸満 盛希代表取締役製造業
沖縄県有限会社金一重量金城 博之代表取締役建設業
沖縄県株式会社共栄環境下田 美智代代表取締役廃棄物収集運搬業
沖縄県株式会社ソスコム沖縄オフィス石田 哲也営業1課流通業
沖縄県株式会社シンコウ小林 真一代表取締役建設業
沖縄県株式会社W・S・C平良 仁志代表取締役建設業